Erfolge 2015

Österreichische Goju-Ryu Meisterschaft – Fürstenfeld, 09.05.
silber_10 2. Platz | Zach Benjamin (Kumite U12)
silber_10 2. Platz | Team (Bassa Miriam, Klamminger Philomena, Lind Jana [KC Köflach], Strobl Eva) (Kumite U14)
bronze_10 3. Platz | Strobl Eva (Kumite U14)
bronze_10 3. Platz | Team (Kalcher Christian [Karate-Do-Graz], Liebmann Martin, Leifert Tizian, Strobl Jan) (Kumite U16)


Schulmeisterschaft – Fürstenfeld, 24.04.
gold_10 1. Platz | Bassa Miriam (Kumite U14)
silber_10 2. Platz | Liebmann Martin (Kata U16)
silber_10 2. Platz | Schrampf Sarah (Kata U20 und Kumite U20)
silber_10 2. Platz | Strobl Eva (Kumite U14)
silber_10 2. Platz | Strobl Jan (Kumite U16)
bronze_10 3. Platz | Klamminger Philomena (Kumite U14)
bronze_10 3. Platz | Leifert Tizian (Kumite U16)
bronze_10 3. Platz | Liebmann Martin (Kumite U16)
bronze_10 3. Platz | Putzl Elisa (Kata U14)
bronze_10 3. Platz | Schrampf Sarah (Schulwertung)
bronze_10 3. Platz | Strobl Eva (Kata U12)
bronze_10 3. Platz | Strobl Jan (Kata U16)
bronze_10 3. Platz | Zach Benjamin (Kumite U12 und Kata U12)


Staatsmeisterschaft – Wels, 12.04.
silber_10 2. Platz | Schmid Michael (Kata +45 Jahre)
bronze_10 3. Platz | Schmid Michael (Kata +35 Jahre)


Styrian Open – Fürstenfeld, 21.02.
silber_10 2. Platz | Novinscak Eva-Maria (Kumite Open)
bronze_10 3. Platz | Miriam Bassa (Kumite Team U 14 und Kumite Einzel U 14)
bronze_10 3. Platz | Orel Philipp (Kumite Team und Kumite Einzel– 78kg)
bronze_10 3. Platz | Strobl Jan (Kumite Team U 16)


Steirische Landesmeisterschaft – Fürstenfeld, 31.01.
gold_10 1. Platz | Bassa Miriam (Kumite U 14)
gold_10 1. Platz | Primicheru Raul (Kumite Unterstufe)
gold_10 1. Platz | Schmid Michael (Kata + 35 Jahre)
gold_10 1. Platz | Trummer Viktoria (Kumite U16)
silber_10 2. Platz | Fasching Laura (Kumite U14)
silber_10 2. Platz | Kühnel Stefan (Kata Unterstufe)
silber_10 2. Platz | Novinscak Eva-Maria (Kata, Kumite -61kg, Kumite Open)
silber_10 2. Platz | Putzl Elias (Kata U14)
silber_10 2. Platz | Schmid Michael (Kata +50 Jahre)
silber_10 2. Platz | Schrampf Cornelia (Kata +35 Jahre)
silber_10 2. Platz | Schrampf Sarah (Kumite U16)
silber_10 2. Platz | Strobl Eva (Kumite U12)
silber_10 2. Platz | Vidovic Philipp (Kumite Unterstufe)
bronze_10 3. Platz | Klamminger Philomena (Kumite U14)
bronze_10 3. Platz | Leifert Tizian (Kata U16)
bronze_10 3. Platz | Liebmann Martin (Kata U16)
bronze_10 3. Platz | Schrampf Cornelia (Kata Unterstufe)
bronze_10 3. Platz | Schrampf Sarah (Kata U16)
bronze_10 3. Platz | Strobl Eva (Kata U12)
bronze_10 3. Platz | Strobl Jan (Kumite U16)
bronze_10 3. Platz | Trummer Viktoria (Kata U16)
bronze_10 3. Platz | Vidovic Philipp (Kata U18 und Kata Unterstufe)