Erfolge 2016

Österreichische Nachwuchsmeisterschaft – Fürstenfeld, 12.11.

bronze_10 3. Platz | Miriam Bassa (Kumite U 14 / -45kg)


Goju-Ryu Karate Europameisterschaften – Steyr, 16.09. – 18.09.

bronze_10 3. Platz | Miriam Bassa (Kumite Team)


Österr. Goju – Ryu Meisterschaft – Fürstenfeld, 28.05.

silber_10 2. Platz | Miriam Bassa (Kumite U14 / -45 kg)
silber_10 2. Platz | Philipp Vidovic (Kumite U21 / -78 kg)
bronze_10 3. Platz | Philipp Vidovic (Kumite allgemeine Klasse / -75 kg)
bronze_10 3. Platz | Sarah Schrampf (Kumite U16)
bronze_10 3. Platz | Eva Strobl (Kumite U14 / -50 kg)
bronze_10 3. Platz | Kumite Team U 14 (Bassa, Klamminger, Lind, Strobl)


Schulmeisterschaft – Fürstenfeld, 28.04.

gold_10 1. Platz | Bassa Miriam (Kumite U14)
gold_10 1. Platz | Strobl Eva (Kumite an den Bällen U14)
gold_10 1. Platz | Zach Benjamin (Kumite U14)
silber_10 2. Platz | BG /BRG Gleisdorf (SCHULWERTUNG)
silber_10 2. Platz | Hierzberger Mathea (Kumite an den Bällen U14)
silber_10 2. Platz | Klamminger Philomena (Kumite U14)
silber_10 2. Platz | Schrampf Sarah (Kata U16)
silber_10 2. Platz | Strobl Jan (Kata U16)
silber_10 2. Platz | Vidovic Philipp (Kata und Kumite U20)
bronze_10 3. Platz | Kalcher Jasmin (Kata U12)
bronze_10 3. Platz | Schrampf Sarah (Kumite U16)
bronze_10 3. Platz | Strobl Jan (Kumite U16)


Staatsmeisterschaft – Langenlois (NÖ), 02.04.

bronze_10 3. Platz | Schmid Michael (Kata + 35 Jahre)
bronze_10
3. Platz | Schmid Michael (Kata + 45 Jahre)


Styrian Open – Fürstenfeld, 05.03.

gold_10 1. Platz | Kumite Team U14 (Miriam Bassa, Eva Strobl, Jana Lind)
silber_10 2. Platz | Kumite Team U14 (Jana Reinhart, Christine Michaelis)
silber_10 2. Platz | Miriam Bassa (Kumite U14 / -45 kg)
silber_10 2. Platz | Eva Strobl (Kumite U14 / -55 kg)
bronze_10 3. Platz | Philipp Vidovic (Kumite U21 / -78 kg)


Steirische Landesmeisterschaft – Fürstenfeld, 30.01.

gold_10 1. Platz | Bassa Miriam (Kumite U14)
gold_10 1. Platz | Gasper Thiebet Silvia (Kata + 35 Jahre)
gold_10 1. Platz | Schmid Michael (Kata + 35 Jahre)
gold_10 1. Platz | Vidovic Philipp (Kumite Unterstufe und Kata Unterstufe)
silber_10 2. Platz | Klamminger Philomena (Kumite U14)
silber_10 2. Platz | Leifert Tizian (Kata U16)
silber_10 2. Platz | Orthaber Julia (Kata + 35 Jahre)
silber_10 2. Platz | Primicheru Raul (Kata Unterstufe, Kata U21 und Kumite Unterstufe)
silber_10 2. Platz | Schmid Michael (Kata allgemeine Klasse)
silber_10 2. Platz | Schrampf Sarah (Kumite U16)
silber_10 2. Platz | Strobl Eva (Kumite U14)
bronze_10 3. Platz | Bauer Andreas (Kata allgemeine Klasse)
bronze_10 3. Platz | Hirzberger Mathea (Kata U12 und Kumite U12)
bronze_10 3. Platz | Krautwaschl Lukas (Kata Unterstufe und Kumite Unterstufe)
bronze_10 3. Platz | Schrampf Sarah (Kata U18)
bronze_10 3. Platz | Strobl Jan (Kumite U16 und Kata U16)
bronze_10 3. Platz | Vidovic Philipp (Kata U21)