Erfolge 2017

Wadokai Karate Europameisterschaften – Paris, 03.11. – 04.11.

bronze_10 3. Platz | Miriam Bassa (Kumite U16)


Österreichische Karate – Nachwuchsmeisterschaft – St.Pölten, 30.09.

gold_10 1. Platz | Philipp Vidovic (Kumite Team / U21)
bronze_10 3. Platz | Miriam Bassa (Kumite U16 -54kg)
bronze_10 3. Platz | Philipp Vidovic (Kumite U21 – 75kg)


Vienna Open – Wien, 23.09.

silber_10 2. Platz | Philipp Vidovic (Kumite Team)


WGKF Worldcup – Bukarest, 14.09. – 17.09.

5. Platz | Philipp Vidovic (Kumite U21 / -75kg)
5. Platz | Philipp Vidovic (allgemeine Klasse / -75kg)


Medimurje Open, 02.09.

bronze_10 3. Platz | Philipp Vidovic (Kumite U21 / -75kg)


Karate-ASVÖ-Cup 2017 – Fürstenfeld, 01.07.

gold_10 1. Platz | Jasmin Kalcher (Kata U 14)
gold_10 1. Platz | Zach Benjamin (Kata U14)
silber_10 2. Platz | Jasmin Kalcher (Kumite U 14)


Österr. Goju – Ryu Meisterschaft – Wien, 03.06.

silber_10 2. Platz | Philipp Vidovic (Kumite U 21 / -78kg)
bronze_10 3. Platz | Miriam Bassa (Kumite U16 / -47kg)
bronze_10 3. Platz | Sarah Schrampf (Kumite / U 18)
bronze_10 3. Platz | Vidovic Philipp (Kumite / allgemeine Klasse / -75kg)


Steirische Meisterschaft – Fürstenfeld, 04.02.

gold_10 1. Platz | Bassa Miriam (Kumite / U 16)
gold_10 1. Platz | Zach Benjamin (Kata U14 und Kumite / U14)
silber_10 2. Platz | Kalcher Jasmin (Kata / U14)
silber_10 2. Platz | Leifert Tizian (Kata / U21)
bronze_10 3. Platz | Kalcher Jasmin (Kumite / U14)
bronze_10 3. Platz | Leifert Tizian (Kumite / U18, Kata / U18)
bronze_10 3. Platz | Schrampf Sarah (Kata / U18, Kata / U21, Kata /allgemeine Klasse,
Kumite / U18, Kumite / U21)

bronze_10 3. Platz | Vidovic Philipp (Kata / U21, Kumite / U21, Kumite/allgemeine Klasse / -75kg)


Styrian Open – Fürstenfeld, 04.03.

gold_10 1. Platz | Jasmin Kalcher (Kumite / U14)
gold_10 1. Platz | Philipp Vidovic (Kumite / allgm. Klasse -78kg)
silber_10 2. Platz | Kumite Team U 16 (LZ Stmk. mit Miriam Bassa)
silber_10 2. Platz | Kumite Team Herren (Andreas Bauer, Raul Primicheru und Philipp Vidovic)
silber_10 2. Platz | Philipp Vidovic (Kumite / U21 / -78kg)
silber_10 2. Platz | Sarah Schrampf (Kumite / U18 und Kumite / U21)
bronze_10 3. Platz | Andreas Bauer (Kumite / allgemeine Klasse +78kg)


Staatsmeisterschaft – St.Pölten, 25.03.

bronze_10 3. Platz | Andreas Bauer (Kumite Team Herren)


Steirische Schulmeisterschaften – Fürstenfeld, 21.04.

gold_10 1. Platz | Miriam Bassa (Kumite / U16)
gold_10 1. Platz | Jasmin Kalcher (Kumite an den Bällen / U14)
gold_10 1. Platz | Benjamin Zach (Kumite / U14 und Kata / U14)
silber_10 2. Platz | BG/BRG Gleisdorf (SCHULWERTUNG)
silber_10 2. Platz | Sarah Schrampf (Kumite / U20)
silber_10 2. Platz | Philipp Vidovic (Kata /U20)
bronze_10 3. Platz | Jasmin Kalcher (Kata / U14)
bronze_10 3. Platz | Martin Liebmann (Kata / U20)
bronze_10 3. Platz | Sarah Schrampf (Kata / U20)
bronze_10 3. Platz | Philipp Vidovic (Kumite / U20)