Erfolge 2018

Laibach Open – Slowenien , 17.11.

bronze_10 3. Platz | Philipp Vidovic (Kumite / -75 kg)


ASVÖ-Cup – Fürstenfeld, 13.10.

gold_10 1. Platz | Navina Reisenhofer (Kumite / U12)
gold_10 1. Platz | Navina Reisenhofer (Kata / U12)
silber_10
2. Platz | Sarah Kalcher (Kumite / U12)
bronze_10 3. Platz | Sarah Kalcher (Kata / U12)


Vienna Open (Wien), 06.10.

gold_10 1. Platz | Miriam Bassa (Kumite Team / U16)
silber_10
2. Platz | Philipp Vidovic (Kumite / U21 /-75 kg)
bronze_10 3. Platz | Miriam Bassa (Kumite / U16 /-54 kg)


Goju-Ryu-EM (Portugal), 20.09. bis 23.09.

silber_10 3. Platz | Jasmin Kalcher (Kumite U16)


Medimurje Open (Kroatien), 01.09.

silber_10 2. Platz | Philipp Vidovic (Kumite / -75 kg)


Österreichische Goju-Ryu Meisterschaft – Langenlois (NÖ), 19.05.

gold_10 1. Platz | Philipp Vidovic (Kumite / U21)
silber_10
2. Platz | Miriam Bassa (Kumite / U16)
silber_10 2. Platz | Jasmin Kalcher (Kumite / U14)
silber_10 2. Platz | Philipp Vidovic (Kumite -84 kg und Kumite Open)


Österreichische Shotokan Meisterschaft – St. Georgen im Attergau (OÖ),  05.05.

gold_10 1. Platz | Philipp Vidovic (Kumite / U21)
bronze_10 3. Platz | Philipp Vidovic (Kumite / allgemeine Klasse)


Eurocup – Zell am See, 28.04.

bronze_10 3. Platz | Philipp Vidovic (Kumite / U21 / -75 kg)


Schulmeisterschaft – Fürstenfeld, 20.04.

gold_10 1. Platz | Benjamin Zach (Kata / U 16)
silber_10 2. Platz | Sophia Hubner (Kumite / U14)
bronze_10 3. Platz | Kushtrim Fetahi (Kumite / U12)
bronze_10 3. Platz | Reisenhofer Navina (Kata / U12 und Kumite / U12)
bronze_10 3. Platz | Benjamin Zach (Kumite / U16)


Staatsmeisterschaft – Saalfelden, 14.04.

silber_10 2. Platz | Philipp Vidovic (Kumite Team)


Styrian Open – Fürstenfeld, 24.03.

gold_10 1. Platz | Rene Höfler (Kumite / -68 kg / allgemeine Klasse)
silber_10 2. Platz | Jasmin Kalcher (Kumite / U14 / -45 kg)
silber_10 2. Platz | Philipp Vidovic (Kumite / U21 / -78 kg)
bronze_10 3. Platz | Philipp Vidovic (Kumite / -78 kg / allgemeine Klasse)


Steirische Landesmeisterschaften – Fürstenfeld, 17.02.

gold_10 1. Platz | Kushtrim Fetahi (Kata / U10)
gold_10 1. Platz | Navina Reisenhofer (Kata / U12)
gold_10 1. Platz | Jasmin Kalcher (Kumite / U14)
gold_10 1. Platz | Isabella Reisenhofer (Kumite / Unterstufe sowie Kata /Unterstufe)
gold_10 1. Platz | Michael Spörk (Kata / +35 Jahre)
gold_10 1. Platz | Ronald Waldegg (Kata / +50 Jahre)
silber_10 2. Platz | Navina Reisenhofer (Kumite / U12)
silber_10 2. Platz | Jasmin Kalcher (Kata / U14)
silber_10 2. Platz | Sophia Hubner (Kumite / U14)
silber_10 2. Platz | Miriam Bassa (Kumite / U16)
silber_10 2. Platz | Benjamin Zach (Kata / U16)
silber_10 2. Platz | Sarah Schrampf (Kumite / U18 sowie Kata / U 21)
silber_10 2. Platz | Angelina Leitner (Kata / Unterstufe)
silber_10 2. Platz | Karoline Hubner (Kumite / Unterstufe)
silber_10 2. Platz | Philipp Vidovic (Kumite / -84kg)
silber_10 2. Platz | Ronald Waldegg (Kata / +35 Jahre)
silber_10 2. Platz | Isabella Reisenhofer (Kata / +35 Jahre)
bronze_10 3. Platz | Angelina Leitner (Kata / U21)
bronze_10 3. Platz | Philipp Vidovic (Kumite / U 21 und Kumite / Open)
bronze_10 3. Platz | Raul Primicheru (Kumite / -67kg)
bronze_10 3. Platz | Steven Hagelmüller (Kata / +35 Jahre)
bronze_10 3. Platz | Karoline Hubner (Kata / Unterstufe sowie Kata / +35 Jahre)