Erfolge 2019

Vienna Open – Brigittenau, 19.10.2019

gold_10 1.Platz | Timmy Fetahi (Kumite / U12)
gold_10 2.Platz | Benni Zach (Kumite / U18)
bronze_10 3.Platz | Miriam Bassa (Kumite / U18)
bronze_10 3.Platz | Jasmin Kalcher (Kumite / U16)


Karate Austrian Junior Open – Salzburg, 22.6.2019

bronze_10 3.Platz | Miriam Bassa (Kumite / U18 / -48 kg)


Österreichische Nachwuchs- und Staatsmeisterschaften – Fürstenfeld, 11.5. & 12.5.2019

gold_10 2.Platz | Miriam Bassa (Kumite / U18 und Kumite / Team)
gold_10 2.Platz | Yasmin Hörner-Bassa (Kata / +35)
gold_10 2.Platz | Jasmin Kalcher (Kumite / U16)
bronze_10 3.Platz | Navina Reisenhofer (Kumite / U12)
bronze_10 3.Platz | Sophia Hubner (Kumite / U16)
bronze_10 3.Platz | Isabella Reisenhofer (Kata / +35)
bronze_10 3.Platz | Michael Schmid (Kata / +45)
bronze_10 3.Platz | Benni Zach (Kumite / U16)


Steirische Schulmeisterschaft – Fürstenfeld, 26.4.2019

gold_10 1.Platz | Benjamin Zach (Kata / U16)
gold_10 1.Platz | Elisabeth Hubner (Kumite / U12)
gold_10 1.Platz | Jasmin Kalcher (Kumite / U16)
gold_10 1.Platz | Martin Tomek (Kata / U12)
gold_10 1.Platz | Timmy Kushtrim (Kumite / U12)
gold_10 2.Platz | Miriam Bassa (Kata / U20)
gold_10 2.Platz | Sophia Hubner (Kumite / U14)
gold_10 2.Platz | Navina Reisenhofer (Kata / U12 und Kumite / U14)
bronze_10 3.Platz | Kushtrim Fetahi (Kata / U12)
bronze_10 3.Platz | Jasmin Kalcher (Kata / U16)
bronze_10 3.Platz | Benjamin Zach (Kumite / U16)


Styrian Open – Fürstenfeld, 13.4.2019

gold_10 2.Platz | Jasmin Kalcher (Kumite / U16)
gold_10 2.Platz | Philipp Vidovic (Kumite / -78 kg)


Steirische Landesmeisterschaften – Fürstenfeld, 16.03.
gold_10 1. Platz | Miriam Bassa (Kumite / U18)
gold_10 1. Platz | Kushtrim Fetahi (Kumite / U12)
gold_10 1. Platz | Karoline Hubner (Kata / +35 Jahre)
gold_10 1. Platz | Angelina Leitner (Kata / Unterstufe)
gold_10 1. Platz | Navina Reisenhofer (Kumite / U12)
gold_10 1. Platz | Michael Schmid (Kata / +50 Jahre)
gold_10 1. Platz | Philipp Vidovic (Kumite /-75 kg und Kumite Open)
gold_10 1. Platz | Anita Waldegg (Kumite / Unterstufe)
gold_10 1. Platz | Benjamin Zach (Kata / U16)
silber_10 2. Platz | Andreas Bauer (Kata / allgemeine Klasse)
silber_10 2. Platz | Steven Hagelmüller (Kumite / Unterstufe)
silber_10 2. Platz | Elisabeth Hubner (Kumite / U10)
silber_10 2. Platz | Karoline Hubner (Kumite / Unterstufe)
silber_10 2. Platz | Michael Schmid (Kata / +35 Jahre)
silber_10 2. Platz | Anita Waldegg (Kata / Unterstufe und Kata / +35 Jahre)
bronze_10 3. Platz | Andreas Bauer (Kumite /+84 kg und Kumite / Open)
bronze_10 3. Platz | Kushtrim Fetahi (Kata / U12)
bronze_10 3. Platz | Elisabeth Hubner (Kata / U10)
bronze_10 3. Platz | Karoline Hubner (Kata / Unterstufe)
bronze_10 3. Platz | Jasmin Kalcher (Kata / U16)
bronze_10 3. Platz | Navina Reisenhofer (Kata / U12)
bronze_10 3. Platz | Michael Spörk (Kumite / Unterstufe und Kata / Unterstufe und Kata /+35 Jahre)
bronze_10 3. Platz | Friedrich Suppan (Kata / Unterstufe)
bronze_10 3. Platz | Ronald Waldegg (Kata / +35 Jahre)
bronze_10 3. Platz | Kumite Team (Bauer, Vidovic)


Sakura-Cup – Ungarn, 16.2.2019

gold_10 1.Platz | Philipp Vidovic (Kumite / -84 kg)