Trainer

 

Dr. Robert Bassa

AHS-Lehrer, Karate-Trainer, geb. 29.3.1972


Seit 1987 Karate-Do, 7. Dan Shotokan, staatl. geprüfter Trainer,
 

vielfacher steirischer und mehrfacher österreichischer Meister (Kata),1. Dan Kickboxen, 3. Kyu Aikido 
 


DI Yasmin Hörner-Bassa

Architektin, geb. 8.10.1974


Seit 1989 Karate-Do, 4. Dan Shotokan, staatl. geprüfte Instruktorin,

Trainerin für Selbstverteidigung, vielfache steirische Meisterin (Kata), Vizestaatsmeisterin Kumite Team,  2. Meistergrad Tai Chi Chuan 


Miriam Bassa

Dipl. Fitness- und Personaltrainerin, geb. 18.11. 2002

Seit 2007 Karate-Do, 2. Dan Shotokan, vielfache steirische Meisterin (Kata und Kumite), zweimalige EM-Bronze Gewinnerin (Kumite Wado Ryu und Goju Ryu)


Danträger

7. DAN

Dr. Robert Bassa

geb. 1972
Karate seit 1987
staatl. geprüfter Trainer
leitender Trainer und Obmann des KC Gleisdorf

.

4. DAN

DI Yasmin Hörner-Bassa

geb.1974
Karate seit 1989
Instruktorin
leitende Trainerin und Kassierin des KC Gleisdorf

.

 3. DAN

Eva-Maria Edelsbrunner

geb. 1989 
Karate seit 2002

Übungsleiterin 



3. DAN

Rene Höfler
geb. 1991
Karate seit 2000
Kassierin-Stellvertreter

3. DAN

Helmut Rosenkranz

geb. 1961
Karate seit 1990
Obmann-Stellvertreter

.

2. DAN 


Miriam Bassa

geb. 2002
Karate seit 2007
Schriftführerin

2. DAN

Werner Frühwirth
geb. 1962
Karate seit 2005

2. DAN 


Silvia Gasper-Thiebet

geb. 1971
Karate seit 2006
Übungsleiterin 

2. DAN

Reinhard Hermann

geb. 1949
Karate seit 1968

2. DAN

Jasmin Kalcher

geb.2004
Karate seit 2014

2. DAN

DI (FH) Josef Reinhart
geb.1973
Karate seit 1991

2. DAN

Benjamin Zach
geb. 2003
Karate seit 2013
Schriftführerin-Stellvertreter

.

.

.

1. DAN

Dr. Patrick Hammer
geb. 1990
Karate seit 2009 

1. DAN

Jana Reinhart
geb. 2002
Karate seit 2015

1. DAN

Anita Waldegg
geb. 1967
Karate seit 2017

1. DAN

Ronny Waldegg
geb. 1963
Karate seit 2017

.

 

Folgende Danträger sind nicht mehr (in unserem Verein) aktiv: 

Michael Schmid (3. Dan)
DI Andreas Bauer (3. Dan)
Helmut Groller (2. Dan)
Philipp Orel (2. Dan)
Mag. (FH) Sabine Weißenhofer (2. Dan)
Mag. (FH) Michael Ahlf (2. Dan)

Mag. Julia Orthaber (1. Dan)
Dr. Cornelia Roffeis (1. Dan)
Philipp Vidovic (1. Dan) 
Ulrike Wabusseg (1. Dan)